সোমবার, ৩০ জুন ২০২৫, ০৯:৩৭ অপরাহ্ন
সর্বশেষ ::
ঈশ্বরদীতে মটর সাইকেল চোর চক্রের ২ সদস্য গ্রেফতার পাবনা মানসিক হাসপাতালের ৯ দালালের কারাদণ্ড ঈশ্বরদীতে সাপের কামড়ে সাপুড়ের মৃত্যু ঈশ্বরদীতে ৬ দফা দাবিতে স্বাস্থ্য সহকারীদের অবস্থান কর্মসূচি পালন ঈশ্বরদীতে সাপের কামড়ে গৃহবধূর মৃত্যু প্রয়োজনে পদ ছেড়ে কর্মী হয়ে দলের জন্য কাজ করতে হবে–মকলেছুর রহমান বাবলু ঈশ্বরদীতে সড়ক দুর্ঘটনায় স্বামী নিহত, স্ত্রী পুত্র ও কণ্যা আহত ঈশ্বরদীর সাঁড়াঘাট এলাকার পদ্মা নদীতে পুলিশি অভিযানে ২টি অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র, ৮ রাউন্ড গুলিসহ ০৬ জন গ্রেফতার ঈশ্বরদীতে সড়ক দুর্ঘটনায় মা মেয়েসহ নিহত- ৩, আহত- ১ ঈশ্বরদীর পশু হাটগুলোতে আমদানি প্রচুর, ক্রেতা নেই আশানুরূপ হতাশ খামারি ও ব্যবসায়ী

ঋণ পরিশোধ করেও জেলে গেল ঈশ্বরদীর ১২ জন কৃষক

ডিডিপি নিউজ ২৪ ডেস্ক
  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ২৫ নভেম্বর, ২০২২

ঋণ পরিশোধ করেও জেল হাজতে গেলো ঈশ্বরদীর ১২ জন কৃষক
———————-
স্টাফ রিপোর্টার।। ঋণ পরিশোধ করেও জেল হাজতে গেলো ঈশ্বরদীর ১২ জন কৃষক। সম্প্রতি পাবনার ঈশ্বরদী উপজেলায় ২৫ থেকে ৩০ হাজার টাকা ঋণ নিয়ে ফেরত না দেওয়ার অভিযোগে করা একটি ঋণ খেলাপি মামলায় ৩৭ জন কৃষকের নামে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেন পাবনার সিনিয়র জুডিশিয়াল আদালত।

এই গ্রেফতারি পরোয়ানা বলে গত ২৪ নভেম্বর’২২ রাত থেকে আজ ২৫ নভেম্বর’২২ সকাল পর্যন্ত উল্লেখিত ৩৭ জনের মধ্যে ১২ জনকে গ্রেফতার করে তাদের জেল হাজতে পাঠিয়েছে ঈশ্বরদী থানা পুলিশ।

ঈশ্বরদী থানাসূত্রে জানা গেছে, বাংলাদেশ সমবায় ব্যাংক নামের একটি আর্থিক প্রতিষ্ঠান থেকে ঋণ নিয়েছিলেন ওইসব কৃষকরা। ঋণের টাকা পরিশোধ করার পরও তাঁদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছে।

গ্রেফতারকৃত ১২ জন কৃষক হলেন উপজেলার ছলিমপুর ইউনিয়নের ভাড়ইমারি গ্রামের শুকুর প্রামাণিকের ছেলে আলম প্রামাণিক (৫০), মনি মণ্ডলের ছেলে মাহাতাব মণ্ডল (৪৫), মৃত সোবহান মণ্ডলের ছেলে আব্দুল গণি মণ্ডল (৫০), কামাল প্রামাণিকের ছেলে শামীম হোসেন (৪৫), মৃত আয়েজ উদ্দিনের ছেলে সামাদ প্রামাণিক (৪৩), মৃত সামির উদ্দিনের ছেলে নূর বক্স (৪৫), রিয়াজ উদ্দিনের ছেলে মোহাম্মদ আকরাম (৪৬), লালু খাঁর ছেলে মোহাম্মদ রজব আলী (৪০), মৃত কোরবান আলীর ছেলে কিতাব আলী (৫০), হারেজ মিয়ার ছেলে হান্নান মিয়া (৪৩), মৃত আবুল হোসেনের ছেলে মোহাম্মদ মজনু (৪০) ও মৃত আখের উদ্দিনের ছেলে মোহাম্মদ আতিয়ার রহমান (৫০)। তাঁরা সবাই প্রান্তিক কৃষক।

জানা গেছে, বাংলাদেশ সমবায় ব্যাংক থেকে ২৫ থেকে ৩০ হাজার টাকা করে ঋণ নিয়েছিলেন ৩৭ জন কৃষক। এই ঋণ ফেরত না দেওয়ার অভিযোগে ২০২১ সালে তাঁদের বিরুদ্ধে মামলা হয়। পরে আদালত তাঁদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেন। এর পরিপ্রেক্ষিতেই থানা–পুলিশ অভিযান চালিয়ে ১২ জনকে গ্রেফতার করে।

ঈশ্বরদী থানার অফিসার ইনচার্জ অরবিন্দ সরকার জানান, ২০২১ সালে ওই ৩৭ কৃষকের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়। পরে বিজ্ঞ আদালত তাঁদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেন। এরই ভিত্তিতে ওই ১২ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে কৃষকেরা দাবি করেন, তাঁরা ঋণের টাকা পরিশোধ করেছেন। এরপর কেন মামলা হলো তা তাঁরা জানেন না।

এদিকে পাবনা শহরের এলএমবি মার্কেটস্থ বাংলাদেশ সমবায় ব্যাংকের জেলা কার্যালয়ে আজ দুপুরে গিয়ে কার্যালয় বন্ধ পাওয়া যায়।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ
Copyright 2020 © All Right Reserved By DDP News24.Com

Developed By Sam IT BD

themesba-lates1749691102
error: Content is protected !!