**সাহাপুরে লিচু বাগান দখল নিয়ে বিএনপি ও আ’লীগ নেতার মধ্যে অস্ত্রের মহড়া, চরম আতঙ্কে এলাকাবাসী**
**ঈশ্বরদী প্রতিনিধি:**
পাবনার ঈশ্বরদী উপজেলার সাহাপুর ইউনিয়নের ৭ নং ওয়ার্ডে একটি লিচু বাগান দখলকে কেন্দ্র করে আওয়ামী লীগ নেতা আতিয়ার রহমান ভোলা এবং বিএনপি নেতা আক্কাস বিশ্বাসের গ্রুপের মধ্যে ভয়াবহ অস্ত্রের মহড়ার ঘটনা ঘটেছে। এই ঘটনায় পুরো এলাকায় চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে এবং যেকোনো মুহূর্তে বড় ধরনের রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ বা খুনখারাবির আশঙ্কায় দিন কাটাচ্ছেন সাধারণ মানুষ।
**ঘটনার সূত্রপাত:**
এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, দ্বন্দ্বের মূলে রয়েছে স্থানীয় একটি বড় লিচু বাগান। আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে দলীয় ক্ষমতার প্রভাব খাটিয়ে বাগানটি এককভাবে ভোগদখল করতেন স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতা আতিয়ার রহমান ভোলা। তবে গত ৫ই আগস্ট রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর দৃশ্যপট বদলে যায়। সরকার পতনের পর বাগানটির নিয়ন্ত্রণ চলে যায় বিএনপি নেতা আক্কাস বিশ্বাসের হাতে।
**আজকের ঘটনা:**
আজ সকালে আক্কাস বিশ্বাসের লোকজন বাগান থেকে লিচু পেড়ে বিক্রির উদ্দেশ্যে ট্রাকে করে রওনা দেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। ঠিক তখনই কিছু অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী এসে লিচুর ট্রাকটির পথ রোধ করে দাঁড়ায়।
প্রত্যক্ষদর্শীদের বিবরণ অনুযায়ী, হামলাকারী সন্ত্রাসীদের হাতে রামদা, ছেন্দা, তলোয়ারসহ দেশীয় ধারালো অস্ত্র এবং দেশীয় ও বিদেশি পিস্তল ছিল। স্থানীয়দের অভিযোগ, এই অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী বাহিনীকে আওয়ামী লীগ নেতা আতিয়ার রহমান ভোলা ভাড়া করে এনেছিলেন বাগানটি পুনরায় দখলে নেওয়ার জন্য।
**মুখোমুখি দুই পক্ষ:**
ঘটনার পরপরই বাগান হাতছাড়া হওয়ার খবর পেয়ে বিএনপি নেতা আক্কাস বিশ্বাসের বাহিনীও পাল্টা প্রতিরোধ গড়ে তোলে। তারা লাঠিসোটা, লোহার পাইপ ও দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে ঘটনাস্থলে এসে অবস্থান নেয়। দুই পক্ষের এই মুখোমুখি অবস্থানে পরিস্থিতি মুহূর্তে অত্যন্ত জটিল ও উত্তপ্ত হয়ে ওঠে।
**আতঙ্কে ৭ নং ওয়ার্ডবাসী:**
প্রকাশ্যে দুই পক্ষের এই অস্ত্রের মহড়া এবং মারমুখী অবস্থানের কারণে সাহাপুর ইউনিয়নের ৭ নং ওয়ার্ডের সাধারণ মানুষের মধ্যে তীব্র আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। পরিস্থিতি বর্তমানে এতটাই থমথমে যে স্থানীয় দোকানপাট বন্ধ হয়ে গেছে এবং মানুষজন ঘরের বাইরে বের হতে ভয় পাচ্ছেন।
এলাকাবাসীর দাবি, যেকোনো সময় দুই পক্ষ বড় কোনো সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়তে পারে। সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এবং বড় ধরনের কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে এলাকায় দ্রুত যৌথ বাহিনীর অভিযান ও অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েনের জোর দাবি জানিয়েছেন আতঙ্কিত এলাকাবাসী।