বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারী ২০২৬, ০৮:০৮ অপরাহ্ন
সর্বশেষ ::
রাজশাহী বিভাগে সেরা পাবনা জেলা পুলিশ ঈশ্বরদীতে মাদক কারবার চক্রের মূল হোতাসহ ডিলার গ্রেফতার, ২’শ পিচ ইয়াবা উদ্ধার বার্তা একটাই-জনগনের ভোটাধিকার নিশ্চিত করা –জেলা প্রশাসক এসএমই ও এসএমএস খাত উন্নয়নে তরুণ উদ্যোক্তা তৈরিতে জোর দেবে সরকার ——— বিজনেস ফাইল’র অনুষ্ঠানে শিল্প সচিব ঈশ্বরদীতে ছাত্রদল নেতার রহস্যজনক মৃত্যুঃজনমনে প্রশ্ন,আত্মহত্যা নাকি হত্যা? নির্বাচনে সাংবাদিক ও পর্যবেক্ষকদের কার্ড পেতে আবেদন করতে হবে অনলাইনে ঈশ্বরদীতে বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনা উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা ও দোয়ার মাহফিলে নিরীহ মানুষকে হয়রানি না করার আহবান জানালেন হাবিবুর রহমান হাবিব ২০০১ সালে ধানের শীষের বিরোধিতাকারী ২০২৬-এর ধানের শীষের প্রার্থী, তাতে আমি প্রতিহিংসা পোষণ করিনা ঈশ্বরদীতে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের ফরম ফিলাপে অতিরিক্ত অর্থ আদায়, বিক্ষুব্ধ পরীক্ষার্থী ও অভিভাবক ঈশ্বরদীর মুলাডুলি কৃষি খামারে নিয়ম বহির্ভূতভাবে কোটি টাকা মূল্যের বৃক্ষ নিধন, জনমনে তীব্র প্রতিক্রিয়া ও ক্ষোভ

পরীক্ষার্থী ৩০ জন পাশ করেছে মাত্র ৩ জন এবারের এইচএসসি পরীক্ষায়

ডিডিপি নিউজ ২৪ ডেস্ক
  • প্রকাশিত : রবিবার, ৩ ডিসেম্বর, ২০২৩

ঈশ্বরদী (পাবনা) প্রতিনিধি:

পাবনার ঈশ্বরদী গার্লস স্কুল এন্ড কলেজের ৩০ জন শিক্ষার্থী এ বছর এইচএসসি পরীক্ষায় অংশগ্রহন করেছিলেন। এরমধ্যে পাশ করেছে মাত্র তিনজন শিক্ষার্থী। বাকি ২৭ জন শিক্ষার্থী অকৃতকার্য হয়েছে।

রবিবার (২৬ নভেম্বর) প্রকাশিত ফলাফলে দেখা যায় গার্লস স্কুল এন্ড কলেজের মোট ৩০ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছিল। কিন্তু তাদের মধ্যে মাত্র ৩ জন উত্তীর্ণ হয়েছে। এ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের পাশের হার মাত্র ১০%। এতে অন্যান্য কলেজগুলো থেকে পাশের হারে সর্বনিম্ন স্থানে রয়েছে প্রতিষ্ঠানটি। এমন ঘটনায় হতাশা প্রকাশ করেছে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা। তাদের দাবী প্রতিষ্ঠানটির পরিচালনা কমিটির উদাসীনতা ও কলেজ শাখায় শিক্ষক সংকটের কারনে এমনটি হয়েছে। এদিকে শিক্ষকরা বলছেন শিক্ষার্থীদের পাঠদানে কোন ক্রুটি বা অবহেলা করা হয়নি। কি কারনে এমনটি হয়েছে তা খতিয়ে দেখা হবে।

জানা গেছে, ১৯২৯ সালের জানুয়ারি মাসে প্রথম ঈশ্বরদী গার্লস স্কুল নামে কার্যক্রম শুরু করলেও ২০১৩ সাল থেকে কলেজ শাখা চালু করা হয়। এতে প্রতিষ্ঠানটির নামকরন করা হয় ঈশ্বরদী গার্লস স্কুল এন্ড কলেজ। শুরুতেই ২৭ জন শিক্ষার্থী ভর্তি হয়ে শতভাগ পাশ করেছিল। ২০২১ সালে এইচএসসি পরীক্ষায় প্রতিষ্ঠানটির পাশের হার ছিল ৯০ শতাংশ এবং ২০২২ সালে পাশের হার ছিল শতভাগ। স্কুল শাখায় ১৯ জন ও কলেজ শাখায় খন্ডকালীন ১০জন শিক্ষক দিয়েই কলেজ শাখায় পাঠদান করানো হয়।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ
Copyright 2020 © All Right Reserved By DDP News24.Com

Developed By Sam IT BD

themesba-lates1749691102
error: Content is protected !!