পাবনা জেলায় মাদকবিরোধী চলমান বিশেষ অভিযানে মাদক ব্যবসায়ী ও মাদকসেবীসহ মোট ৩০ জনকে গ্রেফতার করেছে জেলা পুলিশ। গতকাল ১৩ জুলাই (সোমবার) জেলার বিভিন্ন থানা এলাকায় একযোগে এই বিশেষ অভিযান পরিচালিত হয়।
পাবনা জেলা পুলিশ সুপার (এসপি) মো. ছুফি উল্লাহ-এর প্রত্যক্ষ দিকনির্দেশনায় এই অভিযান চালানো হয় বলে জেলা পুলিশ সূত্রে জানা গেছে।
পুলিশ জানায়, অভিযানে গ্রেফতারকৃতদের অপরাধের ধরন অনুযায়ী যথাযথ আইনি প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে ,গুরুতর অপরাধী ও মাদক ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে সুনির্দিষ্ট ধারায় মামলা দায়ের ও দ্রুত বিচার প্রক্রিয়ার আওতায় আনা, ঘটনাস্থলে অপরাধের ধরন বিবেচনা করে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে তাৎক্ষণিক আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ।
পাবনা জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, জেলায় সব ধরনের অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে তাদের এই “জিরো টলারেন্স” নীতি বজায় থাকবে। মাদক নির্মূলের পাশাপাশি নিম্নলিখিত অপরাধ দমনে তাদের ধারাবাহিক অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে:
১. মাদক ব্যবসা ও সেবন,২. সন্ত্রাসবাদ ও চাঁদাবাজি,৩. কিশোর গ্যাং (Kishore Gang) কালচার,৪. জুয়া এবং অন্যান্য সামাজিক অপরাধ।
জেলা পুলিশের এক কর্মকর্তা জানান, পাবনাবাসীর নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এবং একটি অপরাধমুক্ত সমাজ গড়তে পুলিশ সর্বদা তৎপর রয়েছে। এই অভিযানকে সফল করতে তারা সাধারণ জনগণেরও সহযোগিতা কামনা করেছেন।