বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:৪৪ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ ::
পাবনায় বিসিকের আয়োজনে ৯ দিনব্যাপি উদ্যোক্তা মেলা শুরু জামায়াত রাজনৈতিক ফায়দা হাছিলের চেষ্টা করছে—-হাবিবুর রহমান হাবিব ঈশ্বরদীতে মানববন্ধনে ৩ দিনের মধ্যে বিদ্যুতের প্রি-পেইড মিটার স্থাপনের সিদ্ধান্ত বাতিল ও মামলা প্রত্যাহার করা না হলে বৃহত্তর আন্দোলনের হুমকি বর্ণাঢ্য আয়োজনে ঈশ্বরদীতে উদযাপন করা হলো প্রথিতযশা সাংবাদিক, কবি ও শিল্পী সূফী সাধক গুরুজী এস এম রাজা’র জন্মদিন, কবিতা পাঠ ও সুরের মেলা পাবনায় তিন পাগল সংগীত নিকেতনের সংগীতানুষ্ঠান মনের মাঝি অনুষ্ঠিত ঈশ্বরদীতে ট্রেনের দাবীতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঈশ্বরদীতে যুবদলের ৪৭ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন ঈশ্বরদীতে ইভটিজিং এর প্রতিবাদ করায় নৈশ প্রহরীর ওপর হামলা- মানববন্ধনে শাস্তির দাবী ঈশ্বরদীতে যুবলীগ নেতা হাতুড়ির আঘাতে কান ফাটালেন এক কিশোরের পদ্মার চরে কাকন বাহিনীর গুলিতে ২ কৃষক নিহত, আহত-২

লিবিয়ায় জিম্মি করে নির্যাতনের ভিডিও দেখিয়ে পরিবারের কাছ থেকে টাকা আদায়, চক্রের দুই সদস্য গ্রেপ্তার

ডিডিপি নিউজ ২৪ ডেস্ক
  • প্রকাশিত : শনিবার, ৮ জুন, ২০২৪

লিবিয়ায় জিম্মি করে নির্যাতনের ভিডিও দেখিয়ে পরিবারের কাছ থেকে টাকা আদায়, চক্রের  ২ সদস্য গ্রেপ্তার

পাবনা সংবাদদাতা।।
লিবিয়ায় এক প্রবাসীকে জিম্মি করে নির্যাতনের ভিডিও দেখিয়ে পরিবারের কাছ থেকে মুক্তিপণ আদায়ের অভিযোগে অপহরণ চক্রের ২ সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে পাবনা জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ। শুক্রবার (৭ জুন) দুপুরে এ তথ্য জানান পাবনা জেলা পুলিশ সুপার আকবর আলী মুনসী। এর আগে, গত বৃহস্পতিবার (৬ জুন) তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- চাঁদপুরের মতলব দক্ষিণের দক্ষিণ-পশ্চিম দিঘলদি গ্রামের মৃত পন্ডিত আলী ব্যাপারীর ছেলে হাবিবুর রহমান সুমন (৩০) এবং একই গ্রামের দেলোয়ার হোসেন গাজীর ছেলে রবিউল আওয়াল রবি (২৮)।

পুলিশ সুপার আকবর আলী অভিযোগের বরাত দিয়ে জানান, মাসুদ রানা (৪০) নামের পাবনার এক ব্যক্তি ৪ বছর ধরে লিবিয়ায় থাকেন। তিনি দেশটির সিটি খলিফা নামক এলাকায় দরজির ব্যবসা করেন। গত ১৪ মে সকাল ৮টার দিকে নাম না জানা নম্বর থেকে ভুক্তভোগী মাসুদের স্ত্রীর ইমো নম্বরে ফোন করে অপহরণকারীরা। তারা তাকে বলেন, তার স্বামীকে অপহরণ করা হয়েছে। জীবিত ফেরত চাইলে ১০ লাখ  টাকা মুক্তিপণ দিতে হবে। টাকা না দিলে মাসুদকে মেরে ফেলারও হুমকি দেয় অপহরণকারীরা।

অপহরণকারীরা একটি নম্বর দেয় এবং সেখানে টাকা পাঠাতে বলে। মাসুদের বাবা ধার-দেনা করে অপহরণকারীদের দেওয়া নম্বরে ১০ লাখ টাকা দেন। গত ২০ মে অপহরণকারীরা আবারো ইমো নম্বর থেকে পুনরায় ফোন করে আরও ১৫ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করে এবং মাসুদকে মারধরের ভিডিও পাঠায় পরিবারের কাছে।

তিনি আরও জানান, মাসুদের মা মলিনা খাতুন গত বুধবার (৫ জুন) পাবনা সদর থানায় লিখিত অভিযোগ দেন। পরদিন মামলা হিসেবে অভিযোগটি নথিভুক্ত হয়। বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে নিয়ে কাজ শুরু করে পুলিশ। ডিবির টিম তথ্য প্রযু্ক্তির সহায়তায় অভিযুক্তদের শনাক্ত করে। পরে চাঁদপুরসহ বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে দুই জনকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তারকৃতদের স্বীকারোক্তির বরাত দিয়ে পুলিশ সুপার আকবর আলী বলেন, গ্রেপ্তারকৃতদের সঙ্গে লিবিয়ায় থাকা অপহরণকারীদের আগে থেকেই পরিচয় আছে। অপহরণকারীরা অপহৃতদের পরিবারের পাঠানা টাকা দেশে থাকা সুমন ও রবির মাধ্যমে লেনদেন করতো। লিবিয়ায় থাকা অপহরণকারীদেরও পরিচয় পাওয়া গেছে। এই মুহূর্তে তাদের নাম-পরিচয় প্রকাশ করা যাচ্ছে না। আমরা লিবিয়ায় অপহৃতকে উদ্ধারে জোর প্রচেষ্টা চালাচ্ছি।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ
Copyright 2020 © All Right Reserved By DDP News24.Com

Developed By Sam IT BD

themesba-lates1749691102
error: Content is protected !!